Новости и события » Общество » Саратовцы пытались обмануть лизинговую компанию на 32 млн рублей

Саратовцы пытались обмануть лизинговую компанию на 32 млн рублей

В Волжского районе Саратова три человека обвиняются в покушении на мошенничество и осуществлении банковской деятельности без регистрации. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, еще в январе 2014 года житель Саратова создал 11 различных подконтрольных ему фирм, после чего представил в службу судебных приставов поддельные документы о наличии в них задолженности по зарплате. На основании этих сведений были возбуждены исполнительные производства, после чего денежные средства со счетов подконтрольных организаций переводились на счета работников, которые, в свою очередь, переводили их обвиняемому. За три года он получил доход от обналичивания в размере более 9 млн руб.

"Кроме того, члены преступной группы с использованием подконтрольных фирм представили в налоговые органы поддельные документы, пытаясь незаконно возместить налог на добавленную стоимость в сумме более 11 млн руб. Однако их преступная деятельность была пресечена сотрудниками налогового органа", - говорится в сообщении.

С января 2015 по июнь 2016 года злоумышленники (в возрасте от 40 до 50 лет), используя подконтрольное общество с ограниченной ответственностью, совершили попытку хищения более 32 млн рублей, принадлежащих лизинговой компании.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, п. "б" ч. 2 ст. 172 УК РФ направлено в Волжский районный суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх