Новости и события » Общество » На федеральных трассах в Карелии отремонтировали шесть мостов

На федеральных трассах в Карелии отремонтировали шесть мостов

На федеральных трассах Карелии отремонтировали шесть мостов. Об этом сообщили в пресс-службе Упрдор «Кола».

На двух мостах проведен капитальный ремонт, в ходе которого рабочие на три метра расширили проезжую часть и увеличили грузоподъемность сооружений. Речь о мостах на трассе А-121 «Сортавала»: через реку Мийналйоки на 231-м км и реку Тохма на 20-м км подъезда к пункту пропуска «Вяртсиля».

Восстановлено транспортно-эксплуатационное состояние этих сооружений путем устройства новых опор, пролетных строений и мостового полотна. Теперь большегрузные автомобили передвигаются по обновленным мостам без ограничений. Также обновили мосты через реки Пяльма, Тамбица и Лумбушанка на автодороге А-119 Вологда - Медвежьегорск - автодорога Р-21 «Кола» и еще один - через р. Лижма на трассе Р-21 «Кола».

Для продления сроков службы указанных объектов отремонтировали мостовые опоры и балки пролетных строений, заменили мостовое полотно, укрепили конусы мостов габионными конструкциями. Кроме того, для обеспечения сохранности конструктивных слоев дорожной одежды на трассе Р-21 «Кола» отремонтирована 21 водопропускная труба.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх