Новости и события » Происшествия » Прокуратура: муниципальную служащую из Славска уличили в получении взятки

Прокуратура: муниципальную служащую из Славска уличили в получении взятки

Прокуратура: муниципальную служащую из Славска уличили в получении взятки

В Славске прокурор направил в суд уголовное дело по обвинению бывшего муниципального служащего администрации городского округа в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, женщина, являясь на тот момент должностным лицом, достигла договоренности с представителем юридического лица о передаче ей 50 000 рублей взятки за сбор и составление ею лично необходимых документов для получения субсидии на развитие сельского хозяйства на наиболее выгодных условиях и за последующее утверждение таковых. В дальнейшем составила и собрала необходимые документы от имени юрлица, утвердила заявку на получение субсидии и направила утвержденные ею документы в министерство сельского хозяйства Калининградской области. На основании заявки Общество стало получателем субсидии, а сама служащая 28.12.2019 в служебном кабинете лично получила от лица, не осведомленного о преступных действиях, переданные для нее денежные средства.

Уголовное дело направлено прокурором в Славский районный суд Калининградской области для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх