Новости и события » Экономика » В России за год снизились продажи водки и вина

В России за год снизились продажи водки и вина

В России за год снизились продажи водки и вина

В России снизились продажи вина и водки, передает RT со ссылкой на информацию платформ фискальных данных. По данным платформы «Такском», с июля по октябрь 2019 года значительнее всего сократились (по сравнению с таким же периодом прошлого года) продажи вина - в среднем на 20%, в том время как продажи водки снизились на 10%. Незначительно выросли продажи виски и коньяка - на 1-3%.

По результатам анализа данных 900 тыс. касс за указанный период компания «Платформа ОФД» фиксирует снижение продаж пива на 4%, медовухи - на 14%. Рост продаж платформа фиксирует только по алкогольным энергетикам - на 7%.

Также, по данным аналитической компании DSM Group, снижается спрос на препараты для лечения алкогольной зависимости. За 10 месяцев 2019 года продажи этих лекарств упали примерно на 11% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Всего было продано 440 тыс. упаковок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх