Новости и события » Общество » В Польше считают, что Европа проходит третью волну COVID-19

В Польше считают, что Европа проходит третью волну COVID-19

В Польше считают, что Европа проходит третью волну COVID-19

Страны Европы уже сейчас проходят третью волну эпидемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, пишет ТАСС.

«Сейчас в Европе мы находимся в периоде третьей волны», - сказал Моравецкий. По его словам, первая волна была весной прошлого года, вторая - в октябре. Третья волна проходит в Польше, как заявил премьер-министр, «значительно спокойнее, чем в других странах, но нельзя терять бдительность».

«Сегодня мы смотрим одновременно на несколько параметров, чтобы представлять себе угрозы», - добавил Матеуш Моравецкий, назвав среди этих параметров число заразившихся, количество сделанных тестов, число умерших, доступность коек, а также темп поставок вакцин, так как от этого зависят сроки появления популяционного иммунитета, и международную ситуацию.

Как отмечает информагентство, в последние недели суточный прирост в Польше не превышает семи тысяч новых случаев заражения в день. Всего начиная с 4 марта, когда в республике был выявлен первый случай инфицирования, коронавирусом заразились 1 533 511 человек. Умерло 38 344 человека, выздоровело 1 288 163 пациента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх