Новости и события » Происшествия » Суд приговорил кузбассовца к сроку за неудачное катание ребенка на санях

Суд приговорил кузбассовца к сроку за неудачное катание ребенка на санях

Суд приговорил кузбассовца к сроку за неудачное катание ребенка на санях

Житель Кемеровской области признан виновным в совершении преступления в связи с причинением пятилетнему травмы во время катания.

Как сообщили в пресс-службе СКР, 54-летний мужчина в начале 2020 года оказывал населению услуги по катанию на санях, предназначенных для перевозки груза, прицепленных к снегоходу. Во время одной из таких поездок в Беловском районе предприниматель "взял на борт" сразу шестерых клиентов, среди которых оказался пятилетний ребенок.

- Обвиняемый не учел погодных условий и выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность передвижения. В результате сани опрокинулись, - рассказали в ведомстве.

В результате пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Наиболее серьезные повреждения получил маленький ребенок: ему диагностировали черепно-мозговую травму с повреждением кожных покровов на лице.

После расследования уголовного дела и предъявления обвинения кузбассовцу суд признал за мужчиной вину в совершении преступления, предусмотренного пп. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему было назначено 1,5 года лишения свободы условно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх