Новости и события » Происшествия » В Рубцовске уничтожили 67 тысяч пачек контрафактных сигарет

В Рубцовске уничтожили 67 тысяч пачек контрафактных сигарет

В Рубцовске уничтожили 67 тысяч пачек контрафактных сигарет

В декабре прошлого года супружеская пара из Рубцовска была осуждена за сбыт и продажу немаркированных табачных изделий. В общей сложности по приговору суда было уничтожено более 67 тысяч пачек сигарет на сумму порядка 7 миллионов рублей.

На протяжении длительного времени супруги ввозили в город табачные изделия различных марок, которые не имели специальной маркировки. В дальнейшем их реализовывали в своем продуктовом магазине, который находился на территории одного из рынков города.

Там же, в складских помещениях, табачная продукция и была изъята полицейскими. Было выявлено свыше 67 тысяч пачек немаркированных сигарет на общую сумму около 7 миллионов.

Мужчине суд назначил два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Супруга приговорена к одному году лишения свободы условно. Также семейной чете придется заплатить штраф в 1,2 млн рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх