Новости и события » Общество » NASA настолько заинтересовал астероид баснословной цены, что там определили дату полета на него

NASA настолько заинтересовал астероид баснословной цены, что там определили дату полета на него

NASA всерьез заинтересовал астероид космической в самом прямом смысле слова цены. Настолько, что ученые занялись разработкой и созданием космического аппарата, способного туда слетать.

Туда - это между орбитами Марса и Юпитера. Именно там обнаружен гигантский металлический астероид Психея. Его тело размерами 214 × 181 × 145 км состоит преимущественно из железа и никеля.

Как сообщает портал 3Dnews, совокупная стоимость ресурсов Психеи оценена в колоссальные 10 квинтиллионов долларов США. Это астрономическая сумма с 19 нулями. И хотя в NASA уверяют, что о добыче полезных ископаемых на этом астероиде речь не идет, есть предположения, что это - пока.

Проект создания летательного аппарата и зонда вступает в заключительную стадию. Элементы зонда планируют доставить в Лабораторию реактивного движения NASA, где все превратится в собственно аппарат.

О том, что реализация миссии "Психея" (Psyche) в скором времени вступит в финальную стадию сообщило национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA). Целью названного проекта названо всестороннее изучение названного космического тела.

Определена даже дата запуска станции - август 2022 года. Если все пойдет по плану, на орбиту астероида космический аппарат сможет выйти в начале 2026-го: там он проведет 21 месяц, собирая самую разную научную информацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх