Новости и события » Происшествия » Коллектор полгода держал в страхе школу в Иркутской области со всеми учителями

Коллектор полгода держал в страхе школу в Иркутской области со всеми учителями

Коллектор полгода держал в страхе школу в Иркутской области со всеми учителями

Сотрудники шелеховской школы в Иркутской области подвергались звонкам неизвестного мужчины. Он представлялся коллектором микрокредитной организации и требовал денежные средства, угрожая при этом расправой.

Неизвестный мужчина почти полгода запугивал школу, расположенную в Шелехове Иркутской области. По данным пресс-службы СУ СК по региону, он звонил директору образовательного учреждения, а также другим сотрудникам, включая учителей, представляясь при этом коллектором микрокредитной организации.

Правоохранители смогли установить, что неизвестный требовал их погасить кредитную задолженность человека, который был незнаком работникам школы. При этом сумма долга составляла 57 тысяч рублей. Мужчина также угрожал расправой.

На данный момент сотрудники полиции начали проверку по фактам нарушения неприкосновенности частной жизни и вымогательства, согласно ст. 137 и ст. 163 УК РФ. Стражи порядка пытаются установить личность звонящего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх