Новости и события » Спорт » Спортсмены из Югры завоевали ряд призовых мест

Спортсмены из Югры завоевали ряд призовых мест

Югорчане приехали из соревнований с отличными результатами, спортсмены преуспели в борьбе, карате, дзюдо и ушу. Сообщает окружной Департамент физической культуры и спорта.

В Челябинске завершился чемпионат и первенство УрФО по ушу. В соревнованиях участвовали 25 спортсменов из Югры. По итогам они завоевали 102 золотых, 64 серебряных и 50 бронзовых медалей.

Также успешно для нашей команды завершилось первенство УрФО по греко-римской борьбе. По итогам боев Андрей Гусаков из Сургута стал победителем в весовой категории до 120 кг, а его земляк Павел Бондарь завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 51 кг.

Югорские каратисты на Всероссийских соревнованиях взяли 5 медалей в различных весовых категориях: 2 серебряные и 3 бронзовые.

Третье место на Кубке губернатора Челябинской области по дзюдо получила наша землячка Элина Саитова. спортсменка из Нефтеюганска также взяла бронзу.