Новости и события » Общество » Эксперт оценил вероятность введения в России четырехдневной рабочей недели

Эксперт оценил вероятность введения в России четырехдневной рабочей недели

Эксперт оценил вероятность введения в России четырехдневной рабочей недели

Бывший заместитель министра здравоохранения и социального развития Александр Сафонов во время общения с журналистами оценил вероятность того, что в ближайшие 10 лет в стране будет введена четырехдневная рабочая неделя.

По утверждениям деятеля, в ближайшее десятилетие не стоит ожидать, что в России будет организован переход на четырехдневную рабочую неделю. Предполагается, что в скором времени люди начнут работать на пару часов меньше, чем сейчас.

- То есть мы приблизимся к тем параметрам, которые существуют в Европе, но никак не четырехдневная рабочая неделя, - предположил Сафонов.

В то же время экс-замминистра обратил внимание на тот факт, что введение четырехдневки является вопросом, который будет решаться в будущем и который напрямую связан с созданием искусственного интеллекта.

Специалист объяснил это тем, что сокращенная неделя позволяет избежать повышения уровня безработицы в тех местах, где было отлажено автоматическое производство, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх