Новости и события » Происшествия » Нашедший банковскую карту юный кузбассовец пойдет под суд

Нашедший банковскую карту юный кузбассовец пойдет под суд

Нашедший банковскую карту юный кузбассовец пойдет под суд

В кузбасском городе местный житель нашел потерянную банковскую карту. Трата чужих денег обернулась для него уголовным делом.

Инцидент произошел еще в октябре прошлого года. Житель Гурьевска, которому на момент преступления было 17 лет, нашел в отделении банка потерянную карту, которая обладала функцией бесконтактной оплаты. Юноша решил оставить находку себе, а после стал оплачивать ей покупки, пока на счету не закончились деньги.

Когда владелец карты ночью начал получать смс-оповещения о списании средств, то обратился в полицию. Вскоре правоохранители вышли на злоумышленника. К этому моменту он потратил все 4,5 тысячи рублей, которые были на карте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с банковского счета. Отмечается, что молодой человек сотрудничал со следствием и возместил причиненный ущерб. В настоящее время дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом пишет пресс-служба СУ СК России по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх