Новости и события » Общество » Несколько месяцев между жизнью и смертью находится малышка из Перми после укуса мухи цеце

Несколько месяцев между жизнью и смертью находится малышка из Перми после укуса мухи цеце

Между жизнью и смертью находится сейчас двухлетняя девочка из Перми после укуса мухи цеце. Малышка побывала с мамой в экзотическом Занзибаре. На понедельник намечен консилиум пермских врачей с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы понять, что же делать?

Как сообщает "АиФ-Пермь", пермская семья отдыхала в Занзибаре еще в ноябре 2020 года. Но уже через несколько недель после возвращения из далекой поездки, у мамы и ее дочери обнаружились странные симптомы. Как показали анализы, в организме ребенка нашли паразитов, вызывающих африканский трипаносомоз человека. Проще говоря - сонную болезнь, и ее течение очень тяжелое.

Сейчас мама с дочкой все так же находятся в палате интенсивной терапии Пермской детской клинической инфекционной больницы. И врачи все еще продолжают борьбу со смертельным недугом ребенка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх