Новости и события » Общество » 1 февраля Россию накроет магнитная буря

1 февраля Россию накроет магнитная буря

1 февраля Россию накроет магнитная буря

Ученые предупредили о магнитной буре, которая накроет Россию 1 февраля. В течение всего месяца прогнозируют несколько всплесков геомагнитных колебаний.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США сообщило, что 1 февраля на территории России пройдет геомагнитная буря. Ее вызовет усиление солнечного ветра. Буря будет не слишком сильной, урoвня G1.

Повышенная солнечная активность может спровоцировать незначительные сбои в работе энергосистем. Кроме того, оказать влияние на миграционные пути животных и птиц. При более сильных геомагнитных бурях могут возникнуть нарушения в работе связи и навигации. А также они могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей, пишут "Известия".

Вспышка на Солнце начнется уже в первых числах февраля и достигнет пика 9 числа, который продлится в течение трех дней. Также в феврале ожидается несколько всплесков геомагнитных колебаний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх