Новости и события » Общество » Артур Парфенчиков распорядился создать оперштабы по уборке от снега

Артур Парфенчиков распорядился создать оперштабы по уборке от снега

Артур Парфенчиков распорядился создать оперштабы по уборке от снега

Уборку улиц и дворов в республике возьмут под особый контроль. По распоряжению главы Карелии в городах и районах республики создадут оперативные штабы. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса.

Решение о создании оперативных штабов принято в связи с неблагоприятными погодными условиями, - пояснили в ведомстве. Из-за продолжительных снегопадов осложнено движение пешеходов и транспорта. Представители городских и районных оперативных штабов будут мониторить обстановку и докладывать ответственным за уборку организациям о необходимости принять меры.

Информацию о ситуации на дорогах и на общественных территориях республики планируется ежедневно передавать в региональное правительство.

В Минтрансе напомнили телефоны, по которым можно обратиться для решения вопросов, связанных с содержанием дорог: региональных дорог - +7(8142) 59-99-89 (диспетчерская служба «Управтодор РК»), федеральных дорог - «Упрдор «Кола», телефон диспетчера +7(8142) 44-44-77. Обслуживанием муниципальных дорог заняты местные администрации. Полный список диспетчерских служб в районах приведен на сайте правительства Карелии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх