Новости и события » Происшествия » Полиция задержала калининградца, ограбившего пенсионера (видео)

Полиция задержала калининградца, ограбившего пенсионера (видео)

Полиция задержала калининградца, ограбившего пенсионера (видео)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району Калининграда установлены личности всех причастных к грабежу денег у пенсионера, который произошел в магазине на улице Левитана. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По версии оперативников, 64-летний местный житель попросил троих молодых людей помочь ему положить деньги на телефон через установленный в торговой точке терминал. Когда пенсионер доставал 500 рублей, один из незнакомцев заметил в кошельке потерпевшего пачку купюр и решил отобрать деньги. Мужчина выхватил из кошелька 30 тысяч рублей и оттолкнул пожилого человека. Потерпевший обратился в полицию за помощью.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и доставили в отдел полиции всех участников грабежа. В отношении 38-летнего мужчины, который непосредственно отбирал деньги у пенсионера, дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Двое его знакомых пока проходят свидетелями. Они пояснили, что были в состоянии опьянения и не до конца осознавали происходящее.

Похищенные деньги изъяты. Ведется следствие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх