Новости и события » Спорт » «Динамо-Алтай» по буллитам обыграло курганский «Юниор» и захватило лидерство в первенстве ВХЛ

Барнаульские хоккеисты вырвали победу у "Юниора" во втором матче выездного тура в Кургане. Встреча, прошедшая 28 января, завершилась со счетом 2:3 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1) в пользу гостей.

Все шло достаточно гладко до середины второго периода, когда динамовцы с интервалом в минуту нахватали два удаления. Хозяева подарком моментально воспользовались, забив за 28 секунд две шайбы в большинстве и сравняв счет - 2:2. Третий период и овертайм получились безголевыми. Победу барнаульцам в серии буллитов принес точный бросок Евгения Пьянова. Кроме того он поучаствовал в обоих голевых моментах первого периода, ассистировав Андрею Соколову и Евгению Филину.

Благодаря второй гостевой победе над "Юниором" (вчерашняя встреча завершилась победой "Динамо-Алтая" со счетом 4:1) подопечные Александра Усачева вышли на первое место в турнирной таблице. Правда, "Чебоксары" провели на два матча меньше и с большой долей вероятности вернут себе лидерство уже в ближайшие дни.

Третий матч серии в Кургане команды проведут 30 января.