Новости и события » Происшествия » Зачинщиков разборки со стрельбой на петрозаводской парковке задержали при попытке покинуть Карелию

Зачинщиков разборки со стрельбой на петрозаводской парковке задержали при попытке покинуть Карелию

Зачинщиков разборки со стрельбой на петрозаводской парковке задержали при попытке покинуть Карелию

Двоих жителей Карелии, подозреваемых в вымогательстве, задержали при попытке покинуть республику. Об этом порталу «Карелия.Ньюс» рассказал источник в правоохранительных органах.

В минувшее воскресенье, 24 января, в полицию сообщили об инциденте в петрозаводском микрорайоне Кукковка. На территории автостоянки шли вооруженные разборки. Об этом инциденте мы писали ранее, опубликовано видео конфликта. Пострадали 39-летний петрозаводчанин и его 65-летний отец. У обоих зафиксированы травмы, пенсионеру потребовалась госпитализация.

Как выяснили стражи правопорядка, на парковку приезжал дальний родственник потерпевших. Мужчина взял с собой нескольких знакомых и потребовал вернуть долг. Позже задержанный рассказали, о какой сумме идет речь. Зачинщик конфликта хотел получить 3,5 млн рублей.

Чтобы запугать жертв шантажа, нападавшие открыли стрельбу. После они сели в машину, на которой приехали, и спешно покинули место происшествия.

Они сменили автомобиль и попытались скрыться от правосудия за пределами республики, но план провалился. В Олонецком районе подозреваемых задержала полиция. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Задержанные находятся под стражей. Все они молодые мужчины в возрасте от 21 до 30 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх