Новости и события » Происшествия » Украинская учительница провела "урок ненависти" к русскому языку

Украинская учительница провела "урок ненависти" к русскому языку

Украинская учительница провела "урок ненависти" к русскому языку

Учительница из украинской школы спровоцировала скандал, проведя "урок ненависти" для учащихся младших классов. Она рассказала ребятам, что если они говорят по-русски, то автоматически становятся врагами государства.

В одной из школ поселка городского типа в Украине разгорелся языковой скандал. Родители обучающихся в младших классах детей пожаловались на учительницу, которая провела "урок ненависти" к русскому языку. Они пояснили, что преподаватель называла тех, кто не говорит по-украински, "ворог держави".

При этом в одном из чатов, который организован для родителей второклассников, сама учительница не отрицала своих слов, а также подтверждала свои высказывания.

Жители поселка также отметили, что собрали большинство подписей с просьбой заменить преподавателя. Однако администрация школы ответила, что не видит криминала в действиях учителя, из-за чего отказывается назначать для класса нового человека. Родителей также предупредили, что если они пойдут с соответствующим заявлением в департамент образования, то не добьются никакого результата, так как там также знают о ситуации, передает "Известия".

Возмущенные жители утверждают, что сменить образовательное учреждение никто не может, так как оно единственное, которое расположено поблизости. Одной из матерей, которая работает в воинской части, учительница успела пригрозить тем, что отправится к ее начальству и пожалуется на "ее негодную риторику". Некоторые родители сообщили, что их дети требуют разговаривать с ними дома на-украинском только от того, что педагог заявила, что иначе они являются врагами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх