Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае во время пожара погибли два человека

В Алтайском крае во время пожара погибли два человека

В Алтайском крае во время пожара погибли два человека

В Алтайском районе в текущем году зафиксирован рост бытовых пожаров. С 1 января здесь зарегистрировано 10 возгораний, в которых погибли пять человек. 26 января произошел очередной пожар, который привел к трагическим последствиям.

26 января в 11:24 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одном из частных подворий села Алтайское. Когда прибыли пожарные, то открытым огнем уже полыхали веранда и крыша дома на большой площади. Благодаря оперативным действиям огнеборцев открытое горение удалось ликвидировать в течение 15 минут. Общая площадь возгорания составила более 70 кв метров.

При разборе обрушившихся конструкций были обнаружены тела двух погибших мужчин. Сегодня устанаваются причина случившегося и обстоятельства гибели людей.

Стоит отметить, что в Алтайском районе в текущем году зафиксирован рост бытовых пожаров. Так, с начала января здесь зарегистрировано 10 таких происшествий, в огне погибли пять человек. За аналогичный период прошлого года произошло 6 пожаров и не было зафиксировано ни одного случая гибели людей. В ГУ МЧС России по Алтайскому краю принято решение направить в район специалистов, чтобы проанализировать ситуацию и оказать помощь в профилактической работе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх