Новости и события » Происшествия » Американка получила срок за хранение секретных данных о национальной безопасности США

Американка получила срок за хранение секретных данных о национальной безопасности США

Американка получила срок за хранение секретных данных о национальной безопасности США

Жительница США получила срок за хранение секретных документов нацобороны страны, которые она получила, находясь на военной службе. Теперь ее ждет 11 лет тюрьмы.

Американка получила более 11 лет лишения свободы за незаконное хранение документа, который оказался под грифом "совершенно секретно". Оказалось, что ранее девушка проходила военную службу в ВВС США. С этого времени она имела доступ к секретным данным.

В 2019 году она вместе со своей дочерью хотела покинуть штаты и перебраться в Мексику, откуда намеревалась переехать "в страну, из которой она не будет экстрадирована" в США. При этом с собой она взяла один из документов, в котором была секретная информация о национальной безопасности страны, которую она покидала. Американские власти решили, что женщина решила передать тайные сведение российским главам.

Так, ее задержали в отеле в Мехико. Ее приговорили к более восьми годам заключения за хранение секретной информации, которая касалась нацобороны, и трем годам за "международное хищение детей одним из родителей". При этом женщина признала себя виновной во всем, что предъявлялось, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх