Новости и события » Происшествия » Мужчину в Алтайском крае осудили за попытку изнасилования ребенка 13 лет назад

Мужчину в Алтайском крае осудили за попытку изнасилования ребенка 13 лет назад

Мужчину в Алтайском крае осудили за попытку изнасилования ребенка 13 лет назад

В Алтайском крае прошел суд над 44-летним мужчиной из Заринского района. Он признан виновным в покушении на изнасилование 11-летней девочки. Это произошло еще в 2007 году.

По информации регионального следственного управления, в начале июля 2007 года мужчина шел по железнодорожному пути в Заринске и заметил, что ему навстречу идет незнакомая 11-летняя девочка. Задумав изнасилование, он повалил ребенка на землю. Но потерпевшая активно сопротивлялась, ей удалось вырваться и убежать.

Долгие годы мужчина оставался безнаказанным. Но следователи продолжали искать этого человека, пытаясь установить его личность. Найти его удалось во время расследования другого дела - об изнасиловании малолетней в 2004 году.

Этот человек был неоднократно судим, в том числе за сексуальные преступления. Против него собрали достаточно доказательств. Когда их предъявили, он во всем признался. Суд назначил ему 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх