Новости и события » Происшествия » "Я тебе не раб!": антимасочник из Перми ударил кондуктора автобуса на глазах у своих детей

"Я тебе не раб!": антимасочник из Перми ударил кондуктора автобуса на глазах у своих детей

"Я тебе не раб!": антимасочник из Перми ударил кондуктора автобуса на глазах у своих детей

Поездка обернулась конфликтом в одном из автобусов в Перми. Мужчина, зашедший в общественный транспорт с детьми и женой, стал агрессивно реагировать на просьбу кондуктора надеть маску, а в какой-то момент пустил в ход кулаки.

40-летний мужчина в Перми ударил кондуктора автобуса за просьбу надеть защитную маску. За происходящим при этом следили не только пассажиры, но и его собственные дети четырех и восьми лет.

- А я тебе не раб! - заявил мужчина кондуктору.

Как сообщает Properm.ru, мужчина вскоре заметил, что после ответа на просьбу сотрудница автобуса стала вызывать полицию. Он замахнулся кулаком на женщину и нанес удар, который мог бы прийтись в челюсть, если бы та не подставила руку. Возможно, координация пермяка была нарушена из-за алкоголя: это уже установили приехавшие на вызов правоохранители.

Как выяснилось, мужчина не первый раз совершает подобное правонарушение на фоне распространения коронавируса.

Напомним, что нарушители масочного режима попадают под санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ: им грозит штраф от одной до 30 тысяч рублей, в зависимости от региона проживания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх