Новости и события » Происшествия » Полиция прибыла в здание новосибирского аквапарка

Полиция прибыла в здание новосибирского аквапарка

Полиция прибыла в здание новосибирского аквапарка

Администрация аквапарка, который расположен на берегу Оби в Новосибирске, сообщила в Сети, что комплекс был заблокирован неизвестными. Сотрудники передали, что в здании находились полицейские.

Утром в новосибирский аквапарк прибыли сотрудники правоохранительных органов. Один из работников организации рассказал СМИ, что их не пустили внутрь.

В официальной группе аквапарка в Сети размещена запись о том, что комплекс "был заблокирован неизвестными", в связи с чем деятельность организации приостановлена на неопределенное время.

Официального комментария по временному закрытию аквапарка от МВД на данный момент нет. О произошедшем с утра в комплексе рассказал заместитель конкурсного управляющего по процедуре банкротства Сергей Репников. Оказалось, что о приостановлении работы компании было известно еще 11 декабря прошлого года. В связи с этим сотрудники должны были освободить помещение, чего, соответственно, не произошло.

По его словам, прокуратура к тому же выявила ряд нарушений, связанных с санитарно-эпидемиологическим благополучием населения. Так, аквапарк приостановит свою деятельность на неопределенное время, чтобы специалисты смогли проверить и оценить здание и оборудование, а также функционирование систем контроля и безопасности, передает NGS.ru.

Напомним, новосибирские СМИ сообщали, что комплекс был выставлен на торги за два с половиной миллиарда рублей. Такое решение было принято из-за банкротства трех компаний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх