Новости и события » Происшествия » Штаб Навального: на акции в Калининграде задержали около 15 человек

Штаб Навального: на акции в Калининграде задержали около 15 человек

Штаб Навального: на акции в Калининграде задержали около 15 человек

По данным регионального штаба политика Алексея Навального, во время субботней акции протеста в Калининграде полиция задержала 15 человек. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в штабе в субботу.

«По нашим подсчетам, было задержано около 15 человек. Мы точно знаем о пяти задержанных, кого привезли в отделение на Галковского, один из них - несовершеннолетний. Но в неофициальном разговоре сотрудник полиции говорил о шести задержанных в отделении», - отметили в штабе.

По данным сторонников политика, в ОВД Центрального района привезли около 10 человек. «Мы точно знаем о четырех, кому оформили протокол и отпустили. По остальным мы знаем, что среди них также были несовершеннолетние. Более подробной информации по ним нет, но нет информации и о том, чтобы кого-то оставляли в отделении на ночь или сразу увозили в суд. Скорее всего, всех задержанных тут отпустили», - добавили в штабе.

Пресс-служба регионального УМВД для комментариев оказалась не доступна.

Калининградские активисты Мария Петухова и Игорь Барышников получили 7 и 8 суток ареста после субботней акции в поддержку Алексея Навального.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх