Новости и события » Происшествия » Два человека погибли в пожаре в Камне-на-Оби

Два человека погибли в пожаре в Камне-на-Оби

Два человека погибли в пожаре в Камне-на-Оби

24 января утром в частном секторе города загорелся деревянный дом. Сообщение о возгорании дома по адресу ул. Ленина, 10 на пульт диспетчера МЧС поступило в 8 часов 41 минуту.

На место пожара сразу выехали 12 пожарных и 3 единицы техники. В эту минуту открытым пламенем горела крыша бревенчатого дома.

Во время тушения пожара в доме обнаружили двух погибших, предположительно 55 и 58 лет. Как выяснилось позже - оба безработные. В строении обрушились потолочные перекрытия.

Скорее всего, крыша загорелась от неисправной системы печного отопления. В эту ночь мороз усилился, тепловая нагрузка на печь и трубы увеличилась.

Начальник отдела ГО и ЧС Администрации Каменского района Сергей Умяров в очередной раз обратился к каменцам на муниципальном сайте с просьбой быть осторожными с эксплуатацией печей отопления. В связи с низкими уличными температурами предостерег от пользования неисправными отопительными приборами. Призвал жителей района быть бдительными, при обнаружении задымления сообщать по телефонам 101 и 112.

"Не оставляйте в доме с печным отоплением несовершеннолетних детей без присмотра", - убедительно взывает к ответственности взрослых жителей Каменского района Сергей Умяров.

Фото администрации Каменского района


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх