Новости и события » Спорт » Даниил Серохвостов помог сборной России выиграть золото в эстафете на Кубке IBU

Даниил Серохвостов помог сборной России выиграть золото в эстафете на Кубке IBU

Сегодня, 23 января, в рамках второго этапа Кубка IBU 2020/2021 по биатлону в немецком Арбере прошла смешанная эстафета, в которой победу одержал российский квартет.

За нашу сборную выступали Карим Халили, Даниил Серохвостов, Анастасия Гореева и Валерия Васнецова. В итоге россияне, воспользовавшиеся 15-ю дополнительными патронами с одним кругом штрафа, показали на финише время 1 час 52 минуты 52.8 секунды. Второй финишировала команда Франции, уступившая с шестью доп. патронами россиянам 40.3 секунды. Бронза на счету биатлонистов Норвегии.

Наиболее весомый вклад в победу внесли реактивный Даниил Серохвостов из Алтайского края и Анастасия Гореева из Московской области. Наш земляк, бежавший на втором этапе, принял эстафету шестым, но затем вывел команду на третье место. А Анастасия захватила лидерство, обеспечив для национальной сборной перед заключительным этапом преимущество в 54 секунды. Валерия Васнецова, несмотря на штрафной круг, удержала лидирующую позицию.

Эта победа стала первой для воспитанника заринской спортшколы во взрослом биатлоне. Теперь у него появились отличные шансы на участие в чемпионате Европы по биатлону, который стартует в Польше уже 27 января.