Новости и события » Происшествия » Скотники-рецидивисты задержаны в Алтайском крае

Скотники-рецидивисты задержаны в Алтайском крае

Скотники-рецидивисты задержаны в Алтайском крае

Полицейские Немецкого национального района задержали двух местных жителей, позарившихся на имущество организации, в которой трудились.

Когда на молочно-товарной ферме исчезло 48 мешков дробленого зерна, пропажа не осталась незамеченной. И руководство предприятия обратилось в полицию. Вскоре стало известно, что похитили корм для животных два работника этой же фермы.

Скотники-напарники заметили, что на предприятие поступило большое количество дробленки. После раздачи зерна коровам один из мужчин предложил другому совершить кражу. А тот не отказался. Вечером воры подобрали ключ и, пробравшись в помещение склада, вынесли оттуда наполненные мешки, которые спустя несколько часов продали односельчанину.

Когда скотников задержали, те не стали отпираться и признались, что решили нажиться на коровьем корме. Оба мужчины, кстати, ранее уже отбывали наказание за корыстные преступления. Теперь им придется ответить за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Грозит им до 5 лет лишения свободы. Похищенное дробленое зерно благодаря полицейским вернули на ферму.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх