Новости и события » Происшествия » Изнасиловавший ребенка биробиджанец получил 16 лет колонии

Изнасиловавший ребенка биробиджанец получил 16 лет колонии

Изнасиловавший ребенка биробиджанец получил 16 лет колонии

Житель Биробиджана получил срок за изнасилование несовершеннолетней девочки. До этого он совершал попытку нападения на другого ребенка.

Мужчина из ЕАО пошел под суд за преступления, которые он совершил в отношении несовершеннолетних. Он орудовал в Биробиджане. Так, в декабре 2019 года в темное время суток мужчина увидел малолетнюю девочку, которую решил схватить и увезти в неизвестном направлении. Завершить свой умысел он не смог, так как ребенок громко закричал, из-за чего ей на помощь пришли прохожие.

После этого случая злоумышленник скрылся, но не надолго. Спустя несколько дней он напал на другую несовершеннолетнюю. Ее он схватил в дневное время в безлюдном месте. Мужчина изнасиловал малолетнюю девочку, а также совершил в ее отношении иные действия сексуального характера.

Правоохранители, которые вели расследование по данному происшествию, выяснили, что изнасилование совершил ранее неоднократно судимый 34-летний биробиджанец. При этом мужчина уже отбывал наказание в виде исправительных работ в одном из местных исправительных центров. Оказалось, что свои противоправные действия он совершал в выходные дни.

Полицейские задержали злоумышленника на территории центра, после чего заключили его под стражу. В его отношении было заведено дело по факту преступлений, согласно п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Суд приговорил биробиджанца к 16 годам лишения свободы. Свой срок он проведет в колонии особого режима, передает ИА ЕАОMedia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх