Новости и события » Спорт » В Алтайском крае построят два спортивных комплекса открытого типа

В Алтайском крае построят два спортивных комплекса открытого типа

В Алтайском крае построят два спортивных комплекса открытого типа

Накануне председатель правительства Михаил Мишустин заявил о выделении дополнительных средств на развитие спортивной инфраструктуры. Будет создано 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Два подобных спортивных объекта появятся и в Алтайском крае.

Премьер-министр отметил, что в их числе - спортивные площадки, футбольные поля и ледовые арены. Объекты оснастят современным оборудованием и в обязательном порядке - приспособлением для людей, которые имеют ограничения по здоровью.

По словам члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Натальи Кувшиновой, новые подобные спортивные объекты появятся в Павловском и Тальменском районах. Регион получит на эти цели 50 миллионов рублей.

- Региональное отделение партии "Единая Россия" совместно с Минспорта Алтайского края определили два муниципалитета, где в 2021 году будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа. Это - Павловский (село Павловск) и Тальменский (р. п. Тальменка) районы края. На два спортивных объекта край получит порядка 50 миллионов рублей, всего же на строительство ФОКОтов из федерального бюджета выделено 2 миллиарда рублей, - рассказала депутат.

Напомним, в ходе совместной работы с правительством над проектом бюджета на 2021-2023 годы парламентарии "Единой России" добились двукратного увеличения суммы на строительство ФОКОТов - до двух миллиардов рублей. А также на 150 миллионов рублей больше направят на ремонт спортзалов в сельских школах, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россиия".

В Алтайском крае в 2021 году будут строить два физкультурно-оздоровительных комплекса в Барнауле, каток и футбольное поле в Бийске. А также установят 16 малых спортивных площадок, проведут капитальный ремонт 8 спортзалов и оснастят инвентарем 10 спортивных клубов в школах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх