Новости и события » Происшествия » Следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Старом Осколе

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Старом Осколе

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Старом Осколе

Напомним, сегодня стало известно о гибели при исполнении сотрудника МЧС, начальника карула пожарно-спасательной части в Старом Осколе.

22-летний пожарный Андрей Безлер прибыл с коллегами на тушение пожара в село Сорокино. Горело двухэтажное нежилое здание - бывшая насосная станция по улице Канальная. Данное помещение использовалось как склад.

Трагедия случилась во время пролива первого этажа на задымленном складе. Андрей Безлер оступился и упал с высоты в шахту глубиной 15 м. От полученных травм различной степени тяжести сотрудник МЧС скончался.

Коллеги отзываются о погибшем Андрее Безлере, как об ответственном сотруднике и надежном товарище. На его счету, за 2 года службы в пожарной охране, десятки потушенных пожаров.

Кроме этого, во время тушения на объекте был обнаружен труп жителя Старого Оскола 1981 года рождения, который работал охранником здания.

По двум фактам гибели вышеперечисленных граждан, Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Следователи, криминалисты и сотрудники гострудинспекциии тщательно обследуют место происшествия. Изъята документация, касающаяся права собственности и назначения объекта, а также документация, регламентирующая служебную деятельность погибшего сотрудника МЧС, сообщили в СК.

20 сотрудников ГУ МЧС России по региону, собственники объекта, свидетели произошедшего были опрошены. Проводится ряд комплексных судебных экспертиз. После проверок будет дана правовая оценка деяниям собственника объекта, а также действиям должностных лиц ГУ МЧС России по Белгородской области, отвечающих за безопасность сотрудников на объектах пожаротушения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх