Новости и события » Происшествия » В Зеленоградске молодые люди попытались сломать пряничный домик (видео)

В Зеленоградске молодые люди попытались сломать пряничный домик (видео)

В Зеленоградске молодые люди попытались сломать пряничный домик (видео)

В Зеленоградске группа молодых людей попытались сломать новый пряничный домик с дополненной виртуальной реальностью. Инцидент произошел в ночь на 19 января, пишет газета «Волна».

По информации издания, злоумышленники приехали из Калининграда на автомобиле. Камеры «Безопасного города» зафиксировали его на ул. Тургенева в 2:30. Машина припарковалась на ул. Крымской, из нее вышли трое девушек и двое юношей и отправились на городскую площадь.

«Они фотографировались на фоне елки, затем подошли к домику и начали отламывать дверь. При этом стоит отметить, что домик - это муниципальное имущество. Дверь у него повреждена, потребуется некоторое время на его восстановление, - цитирует «Волна» начальника отдела по делам ГО и ЧС Эдуарда Колкина.

Побывав на площади, молодые люди сходили на набережную и в 3:26 уехали из города. Номера автомобиля и маршрут передвижения установлены. Информация будет передана в полицию для решения вопроса о наказании молодых людей за хулиганство.

Одна из девушек опубликовала в Instagram видео, на котором ее подруга и молодой человек пытаются «открыть» дверь домика. «Когда попытка сломать дверь не удается, одна из участниц поездки пинает домик ногой, при этом крепко выражаясь», - написала «Волна». После того, как видео распространилось в социальных сетях, аккаунты девушки в «Инстаграм» и «ВКонтакте» оказались закрыты.

Выяснилось, что один из молодых людей - совершеннолетний, учащийся калининградского колледжа. Девушка, выложившая видео в интернет, по предварительной информации, - учащаяся одной из престижных калининградских школ.

В Зеленоградске молодые люди попытались сломать пряничный домик (видео)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх