Новости и события » Происшествия » Кемеровский студент пойдет под суд после кражи посылки за 82 тысячи рублей

Кемеровский студент пойдет под суд после кражи посылки за 82 тысячи рублей

Кемеровский студент пойдет под суд после кражи посылки за 82 тысячи рублей

В одном из районов кузбасской столицы произошло ограбление пункта выдачи интернет-магазина. Совершивший преступление студент отправится под суд.

Как сообщается, инцидент произошел в Ленинском районе Кемерова. 17-летний студент техникума приехал из Юрги в областную столицу вместе со своим знакомым. В одном из пунктов выдачи интернет-магазина молодой человек попросил посмотреть заказ. Когда в его руки попал смартфон за 82 тысячи рублей, злоумышленник выбежал на улицу и сел в ожидавший его автомобиль, после чего скрылся.

Вскоре налетчика задержали на одной из улиц города. Установлено, что, покидая место преступления, студент выбросил смартфон в снег.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Юргинцу грозит до четырех лет заключения. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх