Новости и события » Происшествия » СК проверяет сообщение о босой шестилетней девочке на трассе под Калининградом

СК проверяет сообщение о босой шестилетней девочке на трассе под Калининградом

СК проверяет сообщение о босой шестилетней девочке на трассе под Калининградом

Следственный комитет проверяет информацию СМИ о шестилетней босой и раздетой девочке, которую нашли прохожие на трассе под Калининградом. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 19 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

В распоряжении СК оказалась информация о том, что 16 января в поселке Храброво Гурьевского ГО на улице нашли шестилетнего ребенка, девочка была без верхней одежды и босиком.

«Из сообщений СМИ следует, что ребенка дома с отчимом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, оставила мать. Сама женщина с двумя младшими детьми после ссоры с сожителем уехала на такси. Девочка же выпрыгнула из окна квартиры и побежала на поиски матери. Ребенка с признаками обморожения подобрали местные жители. В настоящее время она госпитализирована в лечебное учреждение», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе доследственной проверки следователи намерены установить условия воспитания детей и дать правовую оценку действиям органов опеки. СК также предстоит проверить информацию о том, что мама девочки плохо исполняет родительские обязанности, уже лишена родительских прав в отношении двух своих старших детей и была неоднократно судима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх