Новости и события » Происшествия » Северная часть Рубцовска осталась без отопления и горячей воды из-за аварии на сетях

Северная часть Рубцовска осталась без отопления и горячей воды из-за аварии на сетях

В Рубцовске днем 18 января произошла крупная авария на тепловом хозяйстве, из-за которой без тепла и горячей воды осталось более 60 жилых домов, три детских сада и школа. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Причины аварии пока не уточняются.

Авария произошла 18 января в тепловой камере на пересечении улиц Тихвинской и Тракторной. В 13:00 на пульт диспетчера городской ЕДДС поступило сообщение от диспетчера АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» (РТЭК) о том, что в связи с аварией будет отключено и горячее водоснабжение, и отопление. На такие меры пришлось пойти из-за того, что причины аварии на тот момент не были определены. Под отключение в итоге попал 31 многоквартирный дом, 30 домов в частном секторе, три детских сада и школа.

В общей сложности отключение горячего водоснабжения и отопления коснулось 5,3 тысяч жителей города. При этом занятия в детских задах и школе отменять не стали, т. к. температура в помещениях превышает норму (23-25?С). Сейчас на устранении аварии задействованы две бригады РТЭК, состоящие из пяти единиц техники и 10 человек. Ориентировочное время на проведение работ - шесть часов, то есть, отопление должно вернуться к горожанам примерно в 19:00.

Отметим, что этой зимой муниципалитеты Алтайского края один за другим сообщают о крупных проблемах на тепловом хозяйстве. Сначала о нескольких авариях на котельных сообщили власти Камня-на-Оби, затем на ТЭЦ Ярового произошли поломки сразу на двух котлах из трех. Жалобы на проблемы с теплоснабжением поступали и из Славгорода, Павловска, Шипуново и т. д. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко даже отправил двух министров - главу Минстроя ЖКХ Ивана Гилева и руководителя Минпромэнерго Вячеслава Химочку - с командировками в Камень-на-Оби, Славгород и Яровое. К итогам таких поездок наблюдатели относятся скептически.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх