Новости и события » Происшествия » Амурский тигр погиб под колесами автомобиля в Хабаровском крае

Амурский тигр погиб под колесами автомобиля в Хабаровском крае

Амурский тигр погиб под колесами автомобиля в Хабаровском крае

На трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре произошло ДТП с участием животного. Под колесами автомобиля марки Suzuki Solio оказался взрослый амурский тигр.

По данным пресс-службы Министерства природных ресурсов Хабаровского края, животное перебегало дорогу в темное время суток, когда произошел инцидент. Правоохранители смогли установить личность водителя. Оказалось, что он двигался на транспортном средстве без номеров.

На данный момент, по информации ведомства, решается вопрос о привлечении управляющего Suzuki Solio к ответственности. Человеку, который оказался виноват в смерти краснокнижного тигра, грозит административное или уголовное наказание. Сообщается, что размер штрафа, который может получить водитель, сбивший животное, может превысить два миллиона рублей.

Тело погибшего зверя уже доставили в Хабаровск, где специалисты проведут экспертизу останков.

В центре "Амурский тигр" также прокомментировали дорожно-транспортное происшествие. Согласно информации с их сайта, в результате случившегося животное получило несовместимые с жизнью травмы. Тигр скончался на месте. Предполагается, что водитель иномарки не успел среагировать на неожиданно оказавшегося на дороге зверя, из-за чего совершил наезд на него.

Стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх