Новости и события » Происшествия » В Петрозаводске обезврежена преступная группа, которая вскрывала гаражи

В Петрозаводске обезврежена преступная группа, которая вскрывала гаражи

В Петрозаводске обезврежена преступная группа, которая вскрывала гаражи

Шестеро воров похищали моторы, лодки, инструмент из гаражей петрозаводчан.

В карельской столице пресечена деятельность преступной группы, которая совершила более 20 преступлений. Как рассказали в МВД Карелии, Следственным Управлением МВД по Республике Карелия установлено, что шестеро петрозаводчан в возрасте от 19 до 41 года объединились для совершения преступлений на территории карельской столицы. Они вскрывали различные гаражные боксы и хозяйственные постройки, а предметами хищений становились авто- и электроинструмент, автомобильные диски, лодки, лодочные моторы.

Так, по версии следователей, в августе минувшего года участниками группы похищен лодочный мотор с неохраняемой территории, расположенной в районе улицы Заводской. Сами обвиняемые пояснили, что приметили прицеп с лодкой, на которой и находился мотор. В первый день снять мотор не сумели. Когда пришли во второй - их спугнул прохожий. И только на третий день им удалось совершить хищение имущества стоимостью свыше 150 000 рублей.

В другом случае одном из гаражных кооперативов микрорайона Сулажгора похищены мотосани и различный электроинструмент.

В настоящий момент собрана доказательная база, подтверждающая причастность фигурантов к 22 эпизодам преступной деятельности. По предварительным данным, общий ущерб от хищений превышает 1,5 миллиона рублей. Пятеро обвиняемых находятся под стражей, в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Петрозаводске обезврежена преступная группа, которая вскрывала гаражи


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх