Новости и события » Авто » Алтайская ГИБДД призывает не пользоваться услугами перевозчиков-нелегалов

Алтайская ГИБДД призывает не пользоваться услугами перевозчиков-нелегалов

Алтайская ГИБДД призывает не пользоваться услугами перевозчиков-нелегалов

Госавтоинспекция Алтайского края в очередной раз предупредила жителей региона об опасности использования "нелегальных" автоперевозчиков.

В ведомстве отметили, что пользуясь такими услугами, пассажиры подвергают свою жизнь и здоровье опасности. Стало известно, что по вине водителей автобусов произошло 55 ДТП, в результате которых 84 человека получили различные травмы.

В 2020 году в крае проведено 1110 проверок по профилактике и пресечению нарушений при перевозке пассажиров автобусами. В результате выявлено 1064 нарушения ПДД РФ, допущенных водителями.

В ГИБДД считают, что наибольшее опасение вызывают заказные перевозки. Городская Госавтоинспекция обращает внимание на опасность передвижения в легковом такси.

Отмечается, что за 2020 год пресечено 22 факта осуществления незаконной предпринимательской деятельности и выявлено 381 нарушение ПДД РФ водителями такси. В течение прошлого года за нарушения ответят 4368 водителей автобусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх