Новости и события » Спорт » Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году

Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году

Барнаульские "студенты" 8 января сразились дома с "Локомотивом-Изумрудом" из Екатеринбурга в рамках 7-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских клубов Высшей лиги "А". Встреча завершилась победой хозяев площадки со счетом 3:1.

Волейболисты "Университета" на домашнем паркете отлично подавали (оформили 9 эйсов против 2 у соперника), а также продемонстрировали более высокий процент реализации атак (63 % против 58 %). Уступив в стартовом сете (22:25), хозяева заработали на полную мощь, выиграв три следующие партии - 25:19, 27:25, 25:20.

Самым результативным в составе хозяев стал Алексей Карпенко, набравший 25 очков. На счету Андрея Боброва - 17 баллов. Столько же заработал лидер гостей Рафаэль Мигел. Заключительные игры предварительного этапа "Университет" проведет в Стерлитамаке, где 22 и 23 января сыграет против местного "Тархана" и челябинского "Динамо".