Новости и события » Происшествия » Экипаж ДПС спас замерзающих пассажиров иномарки на алтайской трассе

Экипаж ДПС спас замерзающих пассажиров иномарки на алтайской трассе

Экипаж ДПС спас замерзающих пассажиров иномарки на алтайской трассе

Накануне сотрудники ДПС обратили внимание на иномарку, стоящую на обочине дороги в Калманском районе. Дорожный инцидент произошел около 13:50 минут во время несения службы на 50 км федеральной автодороги А-322 "Барнаул-Алейск-Рубцовск-Граница Республики Казахстан".

Сотрудники ГИБДД немедленно остановились для оказания помощи водителю и пассажирам. Выяснилось, что причиной вынужденной остановки Toyota Platz, скорее всего, стал выход из строя генератора.

В салоне автомобиля находились две женщины и малолетний ребенок. Полицейские пересадили их в патрульный автомобиль. Сотрудники ДПС помогли вызвать эвакуатор, а пострадавших доставили в помещение ближайшей автозаправочной станции.

Водитель и пассажиры выразили сотрудникам Госавтоинспекции слова благодарности за своевременно оказанную помощь, а инспекторы ДПС продолжили несение службы.

Сотрудники ГИБДД в условиях непогоды ежедневно сталкиваются с необходимостью оказания помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.

Госавтоинспекция Алтайского края советует в условиях сложных погодных условий без острой необходимости отказаться от дальних поездок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх