Новости и события » Спорт » Часть транспортных карт «Волна Балтики» решили публиковать с изображением хомлинов

Часть транспортных карт «Волна Балтики» решили публиковать с изображением хомлинов

Часть транспортных карт «Волна Балтики» решили публиковать с изображением хомлинов

На транспортных картах «Волна Балтики», приуроченных к праздникам и памятным датам, планируют публиковать изображения хомлинов. Об этом сообщается на странице администрации Калининграда в соцсети Facebook.

«Авторы Хомлинов разрешили нам использовать изображение любимых многими горожанами персонажей на транспортной карте „Волна Балтики". И мы уже успели даже выпустить немного вот таких „новогодних" проездных билетов. А вообще есть задумка по-разному наряжать фигурки и ограниченными тиражами выпускать с ними карты, приуроченные к различным праздникам и памятным датам», - говорится в сообщении.

Инициатором создания скульптур бронзовых хомлинов в Калининграде стала мастерская Amber Love. Как считают авторы проекта, это станет новой городской легендой с интересной историей.

На сегодняшний день в Калининграде установлены пять хомлинов: Дедушка Карл на Медовом мосту на Острове, Бабушка Марта у Музея янтаря, Папа у Музея изобразительных искусств, Малыш у Музея Мирового океана и Малышка Уля у калининградского зоопарка. В 2019 году к проекту выражала негативное отношение местная епархия РПЦ, усмотрев в нем «тенденцию к популяризации идей неоязычества».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх