Новости и события » Происшествия » Рубцовчанка «испортила себе карму», нецензурно обидев судью

Рубцовчанка «испортила себе карму», нецензурно обидев судью

Рубцовчанка «испортила себе карму», нецензурно обидев судью

Жительница Рубцовска, отвечая перед судом за кражу, оскорбила судью, рискуя усугубить наказание. В результате в отношении этой женщины возбуждено еще одно уголовное дело - о неуважении к суду.

Как сообщает краевое следственное управление, в суде рассматривалось дело 30-летней рубцовчанки о краже с причинением значительного ущерба. Во время заседания девушка не удержалась и оскорбила судью грубым нецензурным словом.

Какое наказание она получила за кражу, не сообщается. Свою вину в том, что оскорбила судью, признала, но не стала давать показания. В распоряжении следователей осталась аудиозапись, на которой зафиксировано словесное преступление. Теперь женщину ожидает еще один суд.

За неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия (ч. 2 ст. 297) может грозить штраф до 200 тыс. рублей или в размере зарплаты или другого дохода осужденного за период до 18 месяцев. Есть другие варианты: до 480 часов обязательных работ, до двух лет исправительных работ, арест на срок до шести месяцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх