Новости и события » Происшествия » Судно с людьми затонуло в Баренцевом море из-за обледенения: есть погибшие

Судно с людьми затонуло в Баренцевом море из-за обледенения: есть погибшие

Судно с людьми затонуло в Баренцевом море из-за обледенения: есть погибшие

В акватории Баренцева моря затонуло рыболовное судно, на борту которого было 19 человек. К настоящему моменту известно об одном погибшем, еще двое были спасены.

Установлено, что инцидент произошел у Новой Земли в Архангельской области в акватории Баренцева моря. По предварительным данным, рыболовное судно "Онега", приписанное к порту Мурманска, обледенело и в условиях шторма быстро затонуло. Всего на борту находились 19 граждан России.

Для поиска и спасения моряков к месту происшествия направлено пять судов. Отмечается, что использовать авиацию не позволяют неблагоприятные погодные условия. По последней информации, два человека с борта затонувшего корабля спасены, еще один член экипажа найден мертвым. Как рассказал источник в экстренных службах, остальные 16 человек скорее всего погибли.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ. Проверку также проводит Мурманская транспортная прокуратура. Глава Мурманской области поручил оказать помощь семьям моряков, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх