Новости и события » Авто » Авто Renault Zoe оснастили двумя электромоторами

Авто Renault Zoe оснастили двумя электромоторами

Авто Renault Zoe оснастили двумя электромоторами

Сотрудники компании Renault оснастили авто Zoe двумя электромоторами для участия в гонках на льду, которые состоятся 7-8 декабря. Машина получила надежную систему торможения, чтобы быстро замедляться в экстремальных условиях.

Renault Zoe отличается силовой установкой суммарной мощностью 340 лошадиных сил. Авто оснастили укороченной колесной базой, кузовом из композитных материалов, специальными колесами для быстрой езды по льду и гоночной ливреей. Установлен аккумулятор на 27 кВт/ч, благодаря которому транспорт заряжается на 50% за четверть часа. Масса Renault Zoe составляет 1030 кг, что почти на полтонны меньше, чем у стандартной версии. Помимо этого, авто отличается от классической модели аэродинамическим комплектом для быстрой езды в тяжелых погодных условиях и дизайном бамперов.

Гонка на льду Andros Trophy состоится во французских Альпах. Участникам состязания предстоит преодолеть трудные трассы и низкую температуру воздуха. Управление Renault Zoe доверили четырехкратному победителю гонки. Спортсмен в интервью выразил уверенность в очередном успешном выступлении на состязании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх