Новости и события » Спорт » Карельская биатлонистка завоевала серебро на всероссийских рейтинговых соревнованиях

Карельские биатлонисты показывают высокие результаты на всероссийских стартах. Вчера, 24 декабря, наша землячка Ирина Соловьева взяла серебро на рейтинговых юниорских соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Карелии.

Сборная команда республики участвует во Всероссийских соревнованиях по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Состязания проходят в Уфе. Здесь собрались сильнейшие спортсмены возрастной группы, так как это рейтинговые соревнования Союза биатлонистов России.

Карельская спортсменка Ирина Соловьева завоевала серебряную медаль в спринте на 6 км. К тому же она выполнила норматив Мастера спорта России.

А накануне карельский биатлонист Дмитрий Пересецкий вошел в десятку сильнейших. Он показал достойный результат и занял девятое место на дистанции 12.5 км, обогнав большую часть юношеской сборной России.