Новости и события » Спорт » «АлтайБаскет» дважды разгромил дома соперника из Краснодара

«АлтайБаскет» дважды разгромил дома соперника из Краснодара

«АлтайБаскет» дважды разгромил дома соперника из Краснодара

В очередных домашних матчах второго дивизиона Суперлиги "АлтайБаскет" дважды обыграл "Локомотив-Кубань-ЦОП" из Краснодара - 88:69, 96:72.

Обе встречи, состоявшиеся в спорткомплексе "Победа" 30 ноября и 1 декабря, прошли по схожему сценарию. Барнаульцы мощно начинали, уже в стартовой четверти зарабатывая двузначное преимущество. Затем молодые краснодарцы приходили в себя и выравнивали игру. Но хозяева даже не думали упускать инициативу, продолжая уверенно контролировать ход матча. Причем тренерский штаб предоставлял много игрового времени резервистам, особенно во втором поединке, в котором за "АлтайБаскет" официально дебютировал 16-летний Павел Колмаков, набравший первые два очка в мужской Суперлиге.

В первом матче самым результативным в составе нашей команды стал Дмитрий Злобин, на счету которого 22 очка. В повторной встрече отличились Илья Ашмаров (21 очко) и Дмитрий Злобин (20).

Подопечные Бориса Соколовского занимают вторую строчку в турнирной таблице, проведя при этом в группе "А" больше всего матчей. В следующем туре, 7−8 декабря, "АлтайБаскет" сыграет в гостях с "Тамбовом".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх