Новости и события » Спорт » Баскетболисты «Барнаула» выиграли в Липецке заключительный матч года

Баскетболисты «Барнаула» выиграли в Липецке заключительный матч года

Подопечные Евгения Горева 22 декабря нанесли поражение "МицуБаскету" со счетом 75:64, сохранив за собой второе место в текущем розыгрыше Суперлиги-2.

Как и в домашнем матче против липецкой команды, поначалу на паркете шла абсолютно равная игра. Соперники внимательно действовали в защите, поочередно захватывая лидерство. Ключевой на этот раз стала третья четверть, в которой "Барнаул" сразу же начал педаль газа до упора и руками Артема Чеваренкова заработал двузначный отрыв. В четвертой десятиминутке хозяева возродили интригу, сократив отставание до четырех очков. Но чуда не случилось, барнаульцы восстановили комфортную разницу, выиграв заключительный матч 2020 года.

Самым результативным в составе гостей стал Игорь Ермаков, набравший 21 очко. На счету Алексея Чиликина 14 очков при 11 подборах, Артем Чеваренков принес команде 13 баллов.

Следующий матч "Барнаул" проведет дома 16 января против "Чебоксарских Ястребов".