Новости и события » Происшествия » СК: экс-директор черняховской фирмы скрыл от налоговой 32 млн рублей

СК: экс-директор черняховской фирмы скрыл от налоговой 32 млн рублей

СК: экс-директор черняховской фирмы скрыл от налоговой 32 млн рублей

В Черняховске бывшего директора фирмы по производству изделий из металла обвиняют в уходе от налогов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 22 декабря, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, у компании была налоговая задолженность в 7,5 млн рублей. Директор игнорировал требования об уплате налогов, пеней и штрафов. Налоговая заморозила счета фирмы и с мая 2018 по февраль 2019 года мужчина осуществлял финансовые операции с использованием счетов сторонних организаций через акты прямых взаимозачетов.

Следствие также полагает, что используя договоры процентного займа директор фирмы неоднократно получал в кассе предприятия денежные средства, изымая их таким образом из оборота ОАО. По предварительной информации, в общей сложности ему удалось скрыть от налоговых органов 32 млн рублей.

Против директора предприятия возбудили дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств от налогообложения в крупном размере). На автомобиль и одно из производственных помещений предприятия, а также два автомобиля обвиняемого наложен арест. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый вину не признал, ему может грозить до трех лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх