Новости и события » Спорт » Международные спортивные игры для молодежи пройдут в Кузбассе

Международные спортивные игры для молодежи пройдут в Кузбассе

Международные спортивные игры для молодежи пройдут в Кузбассе

Международные зимние спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Кузбассе в 2023 году.

Соглашение о проведении спортивного мероприятия было подписано губернатором Сергеем Цивилевым и президентом Международного комитета игр "Дети Азии" Владимиром Максимовым.

Цивилев отметил активное создание инфраструктуры для проведения соревнований международного уровня по зимним видам спорта в Кузбассе. По его словам, в 2023 году планируется приезд 800 молодых спортсменов из разных стран.

Помимо этого, губернатор добавил, что созданной инфраструктурой смогут воспользоваться не только спортсмены, но и все жители Кузбасса, сообщает пресс-служба администрации.

Соревновательная программа "Детей Азии" включает в себя: биатлон, сноуборд, хоккей, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание и конькобежный спорт. Также по предложению властей Кузбасса в список дисциплин включили керлинг и фристайл.

Впервые спортивное мероприятие "Дети Азии" прошло в 1996 году в Якутске. Первые же игры в зимнем формате состоялись в 2019 году в городе Южно-Сахалинск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх