Новости и события » Происшествия » Отсидевший срок за убийство отца житель Югры зарезал мать кухонным ножом

Отсидевший срок за убийство отца житель Югры зарезал мать кухонным ножом

Отсидевший срок за убийство отца житель Югры зарезал мать кухонным ножом

Мужчина, проживающий в Ханты-Мансийском автономном округе, был задержан силовиками по подозрению в убийстве собственной матери. Пресс-служба регионального СК сообщает, что ранее житель Югры отсидел срок за то, что лишил жизни отца.

По информации, предоставленной правоохранителями, предполагается, что в среду, 16 декабря, подозреваемый поссорился со своей 74-летней матерью на фоне того, что она упрекала его в убийстве отца, которое мужчина совершил в 2008 году.

Отмечается, что разозлившись, житель Югры взял в руки дож и нанес удар потерпевшей в грудь.

- Установлено, что подозреваемый полтора года назад освободился из мест лишения свободы, где 10 лет отбывал наказание за убийство своего отца, - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что инцидент произошел, когда подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. О том, что мать умерла, мужчина сообщил в правоохранительные органы самостоятельно после того, как допил остававшийся алкоголь.

На данный момент специалисты занимаются выяснением всех обстоятельств инцидента. Также отмечается, что следствие направило в суд ходатайство о том, чтобы заключить подозреваемого под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх